WAP в помощь Хакеру

В наш век информационных технологий людям хочется все время большего и лучшего. Некоторое время назад необыкновенным считалось использование WAP. С тех пор многое изменилось...Появилась технология GPRS, которая завоевала большую аудиторию, славясь своими «лояльными » тарифами и черезвычайной гибкостью... Так вот значит начнем =)...

WWW через WAP!

Прикупил я как-то себе телефончик (Siemens ME45) с поддержкой GPRS. Писать про эту технологию не буду – инфы и так навалом... Большинство операторов предоставляют услугу WAP GPRS за копейки, GPRS Интернет же –стоит намного дороже. В поисках «патча» на эту несправедливость я отправился на безкрайние просторы wap-интернета. Так как времени было навалом (до сессии времени много – лекции писать неохота.. =) ) «патчик» я нашел довольно быстро. Наткнулся я на сервис по названию “www emulator”. С насмешливой ухмылкой я кликнул на ссылку, но идея данного проекта, меня заинтересовала, и я сел и начал все раскладывать по полочкам...Все что я собрал здесь вам и выкладываю...

Нам потребуется:
• телефон с поддержкой GPRS (можеш рискнуть и с CSD =) )
• по необходимости потребуется активация и настройка GPRS соединения (обратись к оператору...)

Работает эмулятор по принципу Клиент-Сервер.

Короткие характеристики и возможности эмулятора:

• Magistr является браузером для просмотра веб-страниц с мобильного телефона. Есть возможность перемещаться с сайта на сайт, просматривать картинки (зависит от модели телефона), загружать файлы!!! (ну ка warez’ники проснитесь!!! =) )

• Поддерживаются все модели телефонов
• Используется кэширование страниц на сервере, что увеличивает реальную скорость просмотра страниц
• Полноценный доступ к поисковикам
• Закладки на страницы, файлы, графику
• Обработка форм (без Javascript)...

Ну че заинтриговал??? Ну тогда понеслись... Для начала в телефоне создаем закладку с стартовой страницей нашего эмулятора, и прописываем там следующее:

http://wap.computermag.ru/magistr/index.php

При переходе увидим следующее - Форма в которую необходимо ввести адрес требуемого ресурса Интернет (т.е адрес страницы, по дефлоту стоит wwwcomputermag.ru). Опускаемся ниже на странице и настраиваем интерфейс, что бы было удобнее.

• Страница – номер страницы на которую хотим перейти (объясняю – ты написал wwwmail.ru – эмулятор разбил страницу на 5 частей для читабельности, а тебе нужна ссылка что находится в самом низу, т.е на 5 странице). Вписуем 5 и попадаем на 5 страницу

• Кодировка – думаю все ясно...
• Символов на странице (не рекомендую ставить больше 2500 – возможно появления глюков.......я сказал возможно =) )
• Размер загружаемого файла (При файле размером >50 kb файл будет автоматически расчленён (делится и предается по частям... ))
• Графика (Показывать или не показывать ссылки на картинки). Для телефонов младшей линейки (с монохромными дисплеями) лучше отключить – ибо сее действие улучшит читабельность контента =) !

Итак...вводим в поле адреса wwwsunlimited.ru и видим контент нашего любимого сайта.

Навигация: Осуществляется значками управления, которые находятся, как правило =) в самом низу участка передаваемой страницы...

• >> - переход на следующий листок текущей страницы
• у меня дешевле (с) Жаба =) )

Whois через WAP!

Уверен что каждому из нас известна эта служба. Порой она даже очень нужна! Теперь она нам доступна через Вап (Крики, звуки восторга!!!!...) . Просто зайди на http://wpw.ru . Впиши в форму интересующий тебя домен, и через несколько секунд, ты получаеш полную информацию о нем.

Эта статья предназначена только для ознакомительных целей. Ни в коем случае не реализовывайте на практике то, что Вы прочитаете, так как Вы несете полную ответственность за свои поступки в соответствии с действующим законодательством. Я не отвечаю за достоверность информации и не несу ответственности за Ваши поступки!  Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск!!!