Удаленное администрирование

И так, допустим что у нас есть IP адрес человека, нам нужно узнать как можно больше информации о его компьютере и вообще об этом человеке, находящемся в сети интернет. Для начала необходимо посмотреть, какие порты открыты на этом компьютере, это можно сделать любым сканером. После этого анализируем полученную информацию. К примеру выяснилось что на компьютере открыты следующие порты: 139 (NETBIOS Session Service), 7777 (tcp listening), 11476 (icq). И так netbios отвечает за сетевой сервис машины : Выполняем ряд примитивных действий : Сетевое окружение --> Найти компьютер --> вводим его IP. Жмем Найти. И что мы видим: Имя: Alex , Заметки: PII Celeron 400 Mhz. Сейчас подавляющее большинство домашних компьютеров обьеденены в локальные сети и некоторые на своем компьютере открывает часть папок или дисков для совместного использования. При подключении этого человека к интернету эти папки становятся достоянием всей сети (!). Некоторые даже не удосуживаются поставить пароль на диски. И этой опрометчивостью пользуются все кому не лень. К примеру мой компьютер фиксирует от 5 до 15 подключений в день по этому принципу.
Порт 7777 говорит нам о том, что ан компьютере возможно установлено приложение для обмена сообщениями по локальной сети, а возможно и по интернет. Значит мы можем послать ему любое текстовое сообщение, подключившись к этому порту.(К примеру по умолчанию такой порт открывает программа VyPess Messenger).
Ну а порт 11476 - это всеми любимая ICQ, подключайтесь к этому IP адресу и общайтесь!
Это только самый маленький пример открытых ресурсов. А бывает и такое что доступен wingate (!) и можно через этот wingate натворить что угодно и будет везде числиться не ваш IP а этого человека. Wingate - это самая распространенная программа для выхода сразу нескольких человек из локальной сети в интернет через одного. Сейчас это самый распространенный вариант подключения к сети. Так же может быть доступен FTP, HTTP, Telnet, POP3, SMTP и многое другое.

Эта статья предназначена только для ознакомительных целей. Ни в коем случае не реализовывайте на практике то, что Вы прочитаете, так как Вы несете полную ответственность за свои поступки в соответствии с действующим законодательством. Я не отвечаю за достоверность информации и не несу ответственности за Ваши поступки!  Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск!!!